CIPMA II

Categoría: Blanco

Empresa: Bodegas Marisol Rubio

Municipio: Villanueva de Alcardete - Toledo

SELECCIÓN PLATA

Vino de la tierra de Castilla

CIPMA II

ILEX BLANCO

Categoría: Blanco

Empresa: Gestiones y Tramitaciones CUMOE S.L.

Municipio: Campo de Criptana - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

Vino de la tierra de Castilla

ILEX BLANCO

CAMPOS DE DULCINEA SAUVIGNON BLANC

Categoría: Blanco

Empresa: Viñedos y Bodegas de el Toboso S.L.

Municipio: El Toboso - Toledo

SELECCIÓN PLATA

Vino de la tierra de Castilla

CAMPOS DE DULCINEA SAUVIGNON BLANC

ALTOVELA

Categoría: Blanco

Empresa: Nuestra Sra. de la Muela y la paz S.C. de CLM

Municipio: Corral de Almaguer - Toledo

SELECCIÓN PLATA

DOP Mancha

ALTOVELA

AÑIL FRESH

Categoría: Blanco

Empresa: Vinícola de Tomelloso S.L.

Municipio: Tomelloso - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

DOP Mancha

AÑIL FRESH

BESANA REAL

Categoría: Blanco

Empresa: SAT Coloman

Municipio: Pedro Muñoz - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

DOP Mancha

BESANA REAL

CLAVDIVS

Categoría: Blanco

Empresa: Campos de la Gobernadora SAT

Municipio: Albacete

SELECCIÓN PLATA

Vino de la tierra de Castilla

CLAVDIVS

TORRE DE GAZATE AIREN

Categoría: Blanco

Empresa: Vinícola de Tomelloso

Municipio: Tomelloso - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

DOP Mancha

TORRE DE GAZATE AIREN

CONCEJAL VERDEJO

Categoría: Blanco

Empresa: Vinícola de Valdepeñas

Municipio: Valdepeñas - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

DOP Valdepeñas

CONCEJAL VERDEJO

MUNDO DE YUNTERO BLANCO

Categoría: Blanco

Empresa: Jesús del Perdón S.C.de CLM

Municipio: Manzanares - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

DOP Mancha

MUNDO DE YUNTERO BLANCO

CAPRICHO DI VINO

Categoría: Rosado

Empresa: Pagos de familia Vega Tolosa S.A.

Municipio: Casas Ibañez - Albacete

SELECCIÓN PLATA

DOP Manchuela

CAPRICHO DI VINO

HOYA MONTÉS

Categoría: Rosado

Empresa: San Antonio de Padua S.C. de CLM

Municipio: Villalpardo - Cuenca

SELECCIÓN PLATA

DOP Manchuela

HOYA MONTÉS

CORCOVO

Categoría: Rosado

Empresa: J.A. Megía e Hijos S.L.

Municipio: Valdepeñas - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

DOP Valdepeñas

CORCOVO

PEDROHERAS TEMPRANILLO

Categoría: Tinto añadas 2019 y 2018

Empresa: San Isidro Labrador S.C. de CLM

Municipio: Las Pedroñeras - Cuenca

SELECCIÓN PLATA

DOP Mancha

PEDROHERAS TEMPRANILLO

CANFORRALES NATURE TEMP- SYRAH

Categoría: Tinto añadas 2019 y 2018

Empresa: Coop. Ntra. Sra. del Rosario

Municipio: El Provencio - Cuenca

SELECCIÓN PLATA

Vino de la tierra de Castilla

CANFORRALES NATURE TEMP- SYRAH

VERASAN WINE TEMPRANILLO

Categoría: Tinto añadas 2019 y 2018

Empresa: Santo Niño de la Bola S.C. de CLM

Municipio: Las Mesas - Cuenca

SELECCIÓN PLATA

Vino de la tierra de Castilla

VERASAN WINE TEMPRANILLO

SÍMBOLO SYRAH

Categoría: Tinto añadas 2019 y 2018

Empresa: Ntra. Sera. de Criptana S.C. de CLM - Bodegas Símbolo

Municipio: Campo de Criptana - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

DOP Mancha

SÍMBOLO SYRAH

TEATINOS TEMPRANILLO

Categoría: Tinto añadas 2019 y 2018

Empresa: Purísima Concepción S.C. de CLM

Municipio: Casas de Fernando Alonso - Cuenca

SELECCIÓN PLATA

DOP Ribera del Júcar

TEATINOS TEMPRANILLO

TORREPECHI

Categoría: Tinto añadas 2019 y 2018

Empresa: SAT Nº 8134 Venta de las Cuevas

Municipio: Montealegre del Castillo - Albacete

SELECCIÓN PLATA

DOP Jumilla

TORREPECHI

CORCOVO

Categoría: Tinto añadas 2019 y 2018

Empresa: J.A. Megía e Hijos S.L.

Municipio: Valdepeñas - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

DOP Valdepeñas

CORCOVO

SEÑORIO DE FUENTEALAMO MONASTRELL ECOLÓGICO

Categoría: Tinto añadas 2019 y 2018

Empresa: Bodegas San Dionisio S.C. de CLM

Municipio: Fuente Alamo - Albacete

SELECCIÓN PLATA

DOP Jumilla

SEÑORIO DE FUENTEALAMO MONASTRELL ECOLÓGICO

ALTOVELA

Categoría: Tinto añadas 2019 y 2018

Empresa: Ntra. Sra. de la Muela y la Paz S.C. de CLM

Municipio: Corral de Almaguer - Toledo

SELECCIÓN PLATA

DOP Mancha

ALTOVELA

ALTOVELA JOVEN

Categoría: Tinto añadas 2019 y 2018

Empresa: Ntra. Sera. de la Muela y la Paz, S. Coop. CLM

Municipio: Corral de Almaguer - Toledo

SELECCIÓN PLATA

DOP Mancha

ALTOVELA JOVEN

VEGA MORAGONA CRIANZA

Categoría: Tinto añadas antes 2018

Empresa: La Magdalena S.C. de CLM

Municipio: Casas de Haro - Cuenca

SELECCIÓN PLATA

DOP Ribera del Júcar

VEGA MORAGONA CRIANZA

MAR GARCÍA

Categoría: Tinto añadas antes 2018

Empresa: Dehesa el Carrascal S.L.

Municipio: Albacete

SELECCIÓN PLATA

DOP Albacete

MAR GARCÍA

TEATINOS 40 BARRICAS

Categoría: Tinto añadas antes 2018

Empresa: Purísima Concepción S. Coop. de CLM

Municipio: Casas de Fernando Alonso - Cuenca

SELECCIÓN PLATA

DOP Ribera del Júcar

TEATINOS 40 BARRICAS

TINTORALBA ECOLóGICO SELECCIóN

Categoría: Tinto añadas antes 2018

Empresa: Coop. Agraria de CLM Santa Quiteria

Municipio: Higueruela - Albacete

SELECCIÓN PLATA

DOP Almansa

TINTORALBA ECOLóGICO SELECCIóN

TOMILLAR RESERVA/CABERNET

Categoría: Tinto añadas antes 2018

Empresa: Virgen de las Viñas Bodegas y Almazara S.C. de CLM

Municipio: Tomelloso - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

DOP Mancha

TOMILLAR RESERVA/CABERNET

MONT REAGA LA ESENCIA

Categoría: Tinto añadas antes 2018

Empresa: Mont Reaga SLU

Municipio: Monreal del Llano - Cuenca

SELECCIÓN PLATA

Vino de la tierra de Castilla

MONT REAGA LA ESENCIA

LA VIÑA DE LA CUEVA COLORÁ

Categoría: Tinto añadas antes 2018

Empresa: Bodegas García de Lara S.L.

Municipio: Villarubia de Santiago - Toledo

SELECCIÓN PLATA

Vino de la tierra de Castilla

LA VIÑA DE LA CUEVA COLORÁ

MONT REAGA TEMPO

Categoría: Tinto añadas antes 2018

Empresa: MONT REAGA SLU

Municipio: Monreal de Llano - Cuenca

SELECCIÓN PLATA

Vino de la Tierra de Castilla

MONT REAGA TEMPO

LATUE ESPUMOSO

Categoría: Vino Espumoso

Empresa: San Isidro S.c.de CLM- Bodegas Latúe

Municipio: Villanueva de Alcardete - Toledo

SELECCIÓN PLATA

Cueva

LATUE ESPUMOSO

VIÑA ESCAMEL

Categoría: Vino Espumoso

Empresa: Agrocinegética Joma S.L

Municipio: Villarrobledo - Albacete

SELECCIÓN PLATA

Vino de la tierra de Castilla

VIÑA ESCAMEL

CORAZÓN ESPUMANTE ROSADO

Categoría: Vino Espumoso

Empresa: Bodegas Iniesta S.L.

Municipio: Fuentealbilla - Albacete

SELECCIÓN PLATA

DOP Manchuela

CORAZÓN ESPUMANTE ROSADO

OJOS DEL GUADIANA BRUT

Categoría: Vino Espumoso

Empresa: El Progreso S.C.de CLM

Municipio: Villarrubia de los ojos - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

DOP Mancha

OJOS DEL GUADIANA BRUT

ALCARDET BRUT 18

Categoría: Vino Espumoso

Empresa: Ntra. Sra. del Pilar S.C. de CLM - Bodegas Alcardete

Municipio: Villanueva de Alcardete - Toledo

SELECCIÓN PLATA

Cueva

ALCARDET BRUT 18

ONTALBA SAUVIGNON BLANC ECOLOGICO

Categoría: Blanco

Empresa: Ontalba S.C de CLM

Municipio: Ontur - Albacete

SELECCIÓN BRONCE

Ecológico

ONTALBA SAUVIGNON BLANC ECOLOGICO

SOLMAYOR VERDEJO

Categoría: Blanco

Empresa: Nuestra Sra. de la Soledad, SC de CLM

Municipio: Fuente de Pedro Naharro - Cuenca

SELECCIÓN BRONCE

DOP Ucles

SOLMAYOR VERDEJO"

PEDROHERAS AIREN

Categoría: Blanco

Empresa: San Isidro Labrador S.C. de CLM

Municipio: Las Pedroñeras - Cuenca

SELECCIÓN BRONCE

DOP Mancha

PEDROHERAS AIREN

FINCA CONSTANCIA PARCELA 52

Categoría: Blanco

Empresa: Finca Constancia S.L.

Municipio: Otero - Toledo

SELECCIÓN BRONCE

Vino de la tierra de Castilla

FINCA CONSTANCIA PARCELA 52

BISIESTO CHARDONNAY

Categoría: Blanco

Empresa: Ntra. Sra. de la Soledad S.C. de clm

Municipio: Fuente de Pedro Naharro - Cuenca

SELECCIÓN BRONCE

DOP Ucles

BISIESTO CHARDONNAY

GALÁN DE MEMBRILLA

Categoría: Blanco

Empresa: Galan de Membrilla Bodegas Rezuelo S.C.

Municipio: Membrilla - Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

DOP Mancha

GALÁN DE MEMBRILLA

ALCARDET

Categoría: Blanco

Empresa: Bodegas Alcardet/Ntra. Sra. del Pilar S.C. de CLM

Municipio: Villanueva de Alcardete - Toledo

SELECCIÓN BRONCE

Vino de la tierra de Castilla

ALCARDET

CORAZÓN LOCO BLANCO

Categoría: Blanco

Empresa: Bodegas Iniesta S.L.

Municipio: Fuentealbilla - Albacete

SELECCIÓN BRONCE

DOP Manchuela

CORAZóN LOCO BLANCO

#GARAGEWINE

Categoría: Blanco

Empresa: Toledo-Ajenjo S.C.

Municipio: Quintanar de la Orden - Toledo

SELECCIÓN BRONCE

Vino de la tierra de Castilla

#GARAGEWINE

TEATINOS MOSCATEL

Categoría: Blanco

Empresa: Purísima Concepción S. Coop. de CLM

Municipio: Casas de Fernando Alonso - Cuenca

SELECCIÓN BRONCE

DOP Ribera del Júcar

TEATINOS MOSCATEL

YUGO

Categoría: Rosado

Empresa: Cristo de la Vega S.C. de CLM

Municipio: Socuellamos - Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

DOP Mancha

YUGO

SEÑORIO DE FUENTEALAMO MONASTRELL ECOLÓGICO

Categoría: Rosado

Empresa: Bodegas San Isidro Dionisio S.C. de CLM

Municipio: Fuente Alamo - Albacete

SELECCIÓN BRONCE

DOP Jumilla

SEÑORIO DE FUENTEALAMO MONASTRELL ECOLÓGICO

FUENSAVIÑA

Categoría: Rosado

Empresa: SOC. COOP. NTRA. SRA. DE LA SOLEDAD

Municipio: Fuensalida - Toledo

SELECCIÓN BRONCE

Vino de la tierra de Castilla

FUENSAVIÑA

POZO CASTILLO

Categoría: Rosado

Empresa: Castijorge S.C. de CLM

Municipio: Castillejo de Iniesta - Cuenca

SELECCIÓN BRONCE

DOP Manchuela

POZO CASTILLO

OJOS DEL GUADIANA MERLOT

Categoría: Tinto añadas 2019 y 2018

Empresa: El Progreso S.C. de CLM

Municipio: Villarrubia de los Ojos - Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

DOP Mancha

OJOS DEL GUADIANA MERLOT

TETAINOS SYRAH

Categoría: Tinto añadas 2019 y 2018

Empresa: Puísima Concepción S.C. de CLM

Municipio: Casas de Fernando Alonso - Cuenca

SELECCIÓN BRONCE

DOP Ribera del Juacute;car

TETAINOS SYRAH

YUGO

Categoría: Tinto añadas 2019 y 2018

Empresa: Cristo de la Vega S.C. de CLM

Municipio: Socuellamos - Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

DOP Mancha

YUGO

PUENTE DE RUS SYRAH

Categoría: Tinto añadas 2019 y 2018

Empresa: Ntra. Sra. de Rus S.C. de CLM

Municipio: San Clemente - Cuenca

SELECCIÓN BRONCE

DOP Mancha

PUENTE DE RUS SYRAH

OFERENTE SELECCIÓN

Categoría: Tinto añadas 2019 y 2018

Empresa: Coop. de Campo Santiago Apostol S.C. de CLM

Municipio: Montealegre del Castillo - Albacete

SELECCIÓN BRONCE

DOP Jumilla

OFERENTE SELECCIÓN

OJOS DEL GUADIANA TEMPRANILLO

Categoría: Tinto añadas 2019 y 2018

Empresa: El Progreso S.C. de CLM

Municipio: Villarrubia de los ojos - Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

DOP Mancha

OJOS DEL GUADIANA TEMPRANILLO

TINTORALBA ROBLE

Categoría: Tinto añadas 2019 y 2018

Empresa: Santa Quiteria S.C. de CLM

Municipio: Higueruela - Albacete

SELECCIÓN BRONCE

DOP Almansa

TINTORALBA ROBLE

VILLA ABAD

Categoría: Tinto añadas 2019 y 2018

Empresa: San Antonio Abad S.C. de CLM

Municipio: Villacañas - Toledo

SELECCIÓN BRONCE

DOP Mancha

VILLA ABAD

MW PETIT VERDOT

Categoría: Tinto añadas 2019 y 2018

Empresa: Bodegas Montalvo Wilmot

Municipio: Argamasilla de alba - Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

Vino de la tierra de Castilla

MW PETIT VERDOT

CARRIL DE COTOS TEMPRANILLO

Categoría: Tinto añadas 2019 y 2018

Empresa: Bodegas de San Isidro de Pedro Muñoz s.c. de CLM

Municipio: Pedro Muñoz - Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

Vino de la tierra de Castilla

CARRIL DE COTOS TEMPRANILLO

ALLOZO BY ANGEL PINTADO

Categoría: Tinto añadas antes 2018

Empresa: Bodegas Centro Española S.L.

Municipio: Tomelloso - Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

DOP Mancha

ALLOZO BY ANGEL PINTADO

ALLOZO GRAN RESERVA

Categoría: Tinto añadas antes 2018

Empresa: Bodegas Centro Española S.L.

Municipio: Tomelloso - Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

DOP Mancha

ALLOZO GRAN RESERVA

PONTEVS

Categoría: Tinto añadas antes 2018

Empresa: Ntra. Sra. de Rus S.C. de CLM

Municipio: San Clemente - Cuenca

SELECCIÓN BRONCE

Vino de la tierra de Castilla

PONTEVS

CERRO MAYORAL RESERVA 2015

Categoría: Tinto añadas antes 2018

Empresa: Proyectos Agrícolas y Ganaderos S.L.

Municipio: Villafranca de los Caballeros - Toledo

SELECCIÓN BRONCE

DOP Mancha

CERRO MAYORAL RESERVA 2015

8LGENDS ETERNA LEYENDA

Categoría: Tinto añadas antes 2018

Empresa: Winol Trading S.L

Municipio: Albacete

SELECCIÓN BRONCE

Vino de la tierra de Castilla

8LGENDS ETERNA LEYENDA

8LGENDS LEYENDA DEL CABALLERO SYRAH

Categoría: Tinto añadas antes 2018

Empresa: Winol Trading S.L.

Municipio: Albacete

SELECCIÓN BRONCE

Vino de la tierra de Castilla

8LGENDS LEYENDA DEL CABALLERO SYRAH

LIENZO TINTO 2016

Categoría: Tinto añadas antes 2018

Empresa: Virgen de las Viñas Bodegas y Almazara S.C. de CLM

Municipio: Tomelloso - Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

Vino de la tierra de Castilla

LIENZO TINTO 2016

TEATINOS SIGNUM

Categoría: Tinto añadas antes 2018

Empresa: Purísima Concepción S.C. de CLM

Municipio: Casas de Fernando Alonso - Cuenca

SELECCIÓN BRONCE

DOP Ribera del Júcar

TEATINOS SIGNUM

TINTORALBA CRIANZA

Categoría: Tinto añadas antes 2018

Empresa: Santa Quiteria S.C: de CLM

Municipio: Higueruela - Albacete

SELECCIÓN BRONCE

DOP Almansa

TINTORALBA CRIANZA

LATIERRA BARRICA

Categoría: Tinto añadas antes 2018

Empresa: San Isidro S.C. de CLM Bodegas Latúe

Municipio: Villanueva de alcardete - Toledo

SELECCIÓN BRONCE

Vino de la tierra de Castilla

LATIERRA BARRICA

PUENTE DE RUS BRUT NATURE

Categoría: Vino Espumoso

Empresa: Ntra. Sra. de Rus S.C. de CLM

Municipio: San Clemente - Cuenca

SELECCIÓN BRONCE

DOP Mancha

PUENTE DE RUS BRUT NATURE

VEGA TOLOSA

Categoría: Vino Espumoso

Empresa: Pagos de Familia Vega Tolosa S.A.

Municipio: Casas Ibañez - Albacete

SELECCIÓN BRONCE

DOP Manchuela

VEGA TOLOSA

MANTOLAN

Categoría: Vino Espumoso

Empresa: Vinícola de Tomelloso S.L.

Municipio: Tomelloso - Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

DOP Mancha

MANTOLAN

TOMILLAR ESPUMOSO

Categoría: Vino Espumoso

Empresa: Virgen de las Viñas Bodega y Almazara S.C. de CLM

Municipio: Tomelloso - Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

DOP Mancha

TOMILLAR ESPUMOSO

DON GREGORIO

Categoría: Semicurado

Empresa: Quesos Gómez Moreno S.L.

Municipio: Herencia - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

DOP Queso Manchego

DON GREGORIO

ESPERANZA DEL CASTILLO

Categoría: Semicurado

Empresa: Esperanza del Castillo S.L.

Municipio: Pulgar - Toledo

SELECCIÓN PLATA

DOP Queso Manchego

ESPERANZA DEL CASTILLO

LAS TERCERAS

Categoría: Semicurado

Empresa: Alcalaten S.L.

Municipio: Torre de Juan Abad - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

DOP Queso Manchego

LAS TERCERAS

QUERTA

Categoría: Semicurado

Empresa: Quesos la Casota S.L.

Municipio: La Solana - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

DOP Queso Manchego

QUERTA

ALDONZA

Categoría: Semicurado

Empresa: Quesos aldonza y Don Ismael S.L.

Municipio: Piedrabuena - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

DOP Queso Manchego

ALDONZA

MAESE MIGUEL

Categoría: Semicurado

Empresa: Quesos Rocinante S.L.

Municipio: Malagón - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

DOP Queso Manchego

MAESE MIGUEL

CORCUERA

Categoría: Curado

Empresa: Quesos Corcuera S.L.

Municipio: La Puebla de Montalban - Toledo

SELECCIÓN PLATA

DOP Queso Manchego

CORCUERA

MONTESCUSA

Categoría: Curado

Empresa: Quesos Lominchar S.L.

Municipio: Corral de Almaguer - Toledo

SELECCIÓN PLATA

DOP Queso Manchego

MONTESCUSA

ALDONZA

Categoría: Curado

Empresa: Quesos Aldonza y Don Ismael S.L.

Municipio: Piedrabuena - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

DOP Queso Manchego

ALDONZA

LOS BOLICHES

Categoría: Curado

Empresa: Inversiones Agropecuarias del Campo de Calatrava S.L.

Municipio: Ossa de Montiel - Albacete

SELECCIÓN PLATA

DOP Queso Manchego

LOS BOLICHES

DON GREGORIO

Categoría: Curado

Empresa: Quesos Gómez Moreno S.L.

Municipio: Herencia - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

DOP Queso Manchego

CORCUERA

ARISCADO

Categoría: Artesano Semicurado

Empresa: Quesos Lominchar S.L.

Municipio: Corral de Almaguer - Toledo

SELECCIÓN PLATA

DOP Queso Manchego

ARISCADO

VALDEHIERRO

Categoría: Artesano Semicurado

Empresa: Quesos Cristo del Prado S.L.

Municipio: Madridejos - Toledo

SELECCIÓN PLATA

DOP Queso Manchego

VALDEHIERRO

NTRA.SRA. DE LAS FUENTES

Categoría: Artesano Semicurado

Empresa: Quesos Artesanos Villarejo S.L.

Municipio: Villarejo de Fuentes - Cuenca

SELECCIÓN PLATA

DOP Queso Manchego

NTRA.SRA. DE LAS FUENTES

LAS TERCERAS

Categoría: Artesano Curado

Empresa: Alcaten S.L.

Municipio: Torre de Juan Abad - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

DOP Queso Manchego

LAS TERCERAS

DIAZ-MIGUEL

Categoría: Semicurado

Empresa: Gregorio Díaz-Miguel S.A.

Municipio: Alcazar de San Juan - Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

DOP Queso Manchego

DIAZ-MIGUEL

CORCUERA

Categoría: Semicurado

Empresa: Quesos Corcuera S.L.

Municipio: La Puebla de Montalban - Toledo

SELECCIÓN BRONCE

DOP Queso Manchego

CORCUERA

CIUDAD DE HUETE

Categoría: Semicurado

Empresa: Lacto Ganaderia Rio Mayor S.L.

Municipio: Huete - Cuenca

SELECCIÓN BRONCE

DOP Queso Manchego

CIUDAD DE HUETE

VILLACENTENO

Categoría: Semicurado

Empresa: Lácteas García Baquero S.A.

Municipio: Alcázar de San Juan - Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

DOP Queso Manchego

VILLACENTENO

SANCHEZ DE ROJAS

Categoría: Semicurado

Empresa: Artesanos Peñas Negras de Mora S.L.

Municipio: Mora - Toledo

SELECCIÓN BRONCE

Ecológico

SANCHEZ DE ROJAS

VALDEHIERRO

Categoría: Curado

Empresa: Quesos Cristo del Prado S.L.

Municipio: Madridejos - Toledo

SELECCIÓN BRONCE

DOP Queso Manchego

VALDEHIERRO

LAS TERCERAS

Categoría: Curado

Empresa: Alcalaten S.L.

Municipio: Torre de Juan Abad - Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

DOP Queso Manchego

LAS TERCERAS

EL CIGÜELA

Categoría: Curado

Empresa: Asociación Ganadera Palomares S.A.T.

Municipio: La Puebla de Almoradiel - Toledo

SELECCIÓN BRONCE

DOP Queso Manchego

EL CIGÜELA

SANCHEZ DE ROJAS

Categoría: Curado

Empresa: Artesanos Peñas Negras de Mora S.L.

Municipio: Mora - Toledo

SELECCIÓN BRONCE

Ecológico

SANCHEZ DE ROJAS

ESPERANZA DEL CASTILLO

Categoría: Curado

Empresa: Jaime Esperanza Martin

Municipio: Pulgar - Toledo

SELECCIÓN BRONCE

DOP Queso Manchego

ESPERANZA DEL CASTILLO

VILLACENTENO

Categoría: Curado

Empresa: Lácteas García Baquero S.A.

Municipio: Alcázar de San Juan - Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

DOP Queso Manchego

VILLACENTENO

ARTEQUESO

Categoría: Artesano Semicurado

Empresa: Artequeso Quesos Manchegos S.L.

Municipio: Tembleque - Toledo

SELECCIÓN BRONCE

DOP Queso Manchego

ARTEQUESO

LA JARABA

Categoría: Artesano Semicurado

Empresa: Pago de la Jaraba S.L.

Municipio: Villarrobledo - Albacete

SELECCIÓN BRONCE

DOP Queso Manchego

LA JARABA

SANCHEZ DE ROJAS

Categoría: Artesano Semicurado

Empresa: Artesanos Peñas Negras de Mora S.L.

Municipio: Mora - Toledo

SELECCIÓN BRONCE

Ecológico

SANCHEZ DE ROJAS

OJOS DEL GUADIANA

Categoría: Artesano Semicurado

Empresa: Manchega Ojos del Guadiana S.L.

Municipio: Daimiel - Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

DOP Queso Manchego

OJOS DEL GUADIANA

CHISQUERO CURADO

Categoría: Artesano Curado

Empresa: Agrícola La Merced S.A.

Municipio: Villanueva de los Infantes - Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

DOP Queso Manchego

CHISQUERO CURADO

VALDENVERO CORNICABRA ORGANIC

Categoría: Aceite de Calidad Diferenciada

Empresa: Soc. Coop. Olivarera de Valdepeñas COLIVAL

Municipio: Valdepeñas - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

Ecológico

VALDENVERO CORNICABRA ORGANIC

ALMAGRE

Categoría: Aceite de Calidad Diferenciada

Empresa: Aceites Almagre/Petra Villaescusa Arreaza

Municipio: Almagro - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

Ecológico

ALMAGRE

GARCÍA DE LA CRUZ

Categoría: Aceite de Calidad Diferenciada

Empresa: Aceites García de la Cruz S.L.

Municipio: Toledo

SELECCIÓN PLATA

DOP Montes de Toledo

GARCÍA DE LA CRUZ

GARCÍA DE LA CRUZ

Categoría: Aceite de Calidad Diferenciada

Empresa: Aceites García de la Cruz S.L.

Municipio: Toledo

SELECCIÓN PLATA

Ecológico

GARCÍA DE LA CRUZ

PAGO DE QUIRÓS

Categoría: Aceite de Calidad Diferenciada

Empresa: Oleo Quirós S.L.

Municipio: Mascaraque - Toledo

SELECCIÓN PLATA

Ecológico

PAGO DE QUIRÓS

TESORO DE GUARRAZAR

Categoría: Aceite de Calidad Diferenciada

Empresa: Tesoro de Guarrazar S. Coop. de CLM

Municipio: Guadamur - Toledo

SELECCIÓN PLATA

DOP Montes de Toledo

TESORO DE GUARRAZAR

MOLINO DEL AIRE

Categoría: Aceite de Calidad Diferenciada

Empresa: Molino del Aire S.L.

Municipio: Villamanrique - Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

Ecológico

MOLINO DEL AIRE

ACEITES HERMIDA

Categoría: Aceite de Calidad Diferenciada

Empresa: Aceites Hermida S.L.

Municipio: Esquivias - Toledo

SELECCIÓN PLATA

Ecológico

ACEITES HERMIDA

OLEO QUIRÓS

Categoría: Aceite de Calidad Diferenciada

Empresa: OLEO QUIRÓS S.L.

Municipio: Mascaraque - Toledo

SELECCIÓN PLATA

DOP Montes de Toledo

OLEO QUIRÓS

SIERRA PRIETA ORGANIC

Categoría: Aceite de Calidad Diferenciada

Empresa: Soc. Coop. Olivarera de Valdepeñas COLIVAL

Municipio: Valdepeñas - Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

Ecológico

SIERRA PRIETA ORGANIC

GUARRAZAR ORGANIC

Categoría: Aceite de Calidad Diferenciada

Empresa: Tesoro de Guarrazr S. Coop. de CLM

Municipio: Guadamur - Toledo

SELECCIÓN BRONCE

DOP Montes de Toledo

GUARRAZAR ORGANIC

VALDENVERO FRANTOIO

Categoría: Aceite de Calidad Diferenciada

Empresa: Soc. Coop. Olivarera de Valdepeñas COLIVAL

Municipio: Valdepeñas - Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

Ecológico

VALDENVERO FRANTOIO

BIO LETUR

Categoría: Aceite de Calidad Diferenciada

Empresa: Salvador Gallego El Jota S.L.

Municipio: Letur - Albacete

SELECCIÓN BRONCE

Ecológico

BIO LETUR

CAMINO DE ANIBAL

Categoría: Aceite de Calidad Diferenciada

Empresa: Los Barbechos S.A.

Municipio: Albacete

SELECCIÓN BRONCE

Ecológico

CAMINO DE ANIBAL

VERISIMA NATURA

Categoría: Aceite de Calidad Diferenciada

Empresa: Cañada Avilés S.L.

Municipio: Torrenueva - Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

Ecológico

VERISIMA NATURA

5 ELEMENTOS

Categoría: Aceite de Calidad Diferenciada

Empresa: La Pontezuela S.L.U.

Municipio: Los Navalmorales - Toledo

SELECCIÓN BRONCE

DOP Montes de Toledo

5 ELEMENTOS

PAGO DE PEÑARRUBIA

Categoría: Aceite de Calidad Diferenciada

Empresa: Pago de Peñarrubia S.L.

Municipio: Albacete

SELECCIÓN BRONCE

Ecológico

PAGO DE PEÑARRUBIA

ESPAÑA E HIJOS

Empresa: Embutidos y Jamones España e Hijos S.A.

Figura de Calidad: ETG Jamón Serrano

Municipio: Escalonilla - Toledo

SELECCIÓN PLATA

Reserva

ESPAÑA E HIJOS

ESPAÑA E HIJOS

Empresa: Embutidos y Jamones España e Hijos S.A.

Figura de Calidad: ETG Jamón Serrano

Municipio: Escalonilla - Toledo

SELECCIÓN PLATA

Bodega

ESPAÑA E HIJOS

ESPAÑA E HIJOS

Empresa: Embutidos y Jamones España e Hijos S.A.

Figura de Calidad: ETG Jamón Serrano

Municipio: Escalonilla - Toledo

SELECCIÓN PLATA

Gran Reserva

ESPAÑA E HIJOS

EL CHATO

Empresa: Jamones El Chato S.A.

Figura de Calidad: ETG Jamón Serrano

Municipio: Torrijos - Toledo

SELECCIÓN PLATA

Reserva

EL CHATO

EL CHATO

Empresa: Jamones El Chato S.A.

Figura de Calidad: ETG Jamón Serrano

Municipio: Torrijos - Toledo

SELECCIÓN PLATA

Bodega

EL CHATO

GREGORIO CRUZ

Empresa: Gregorio Cruz e Hijos S.A.

Figura de Calidad: ETG Jamón Serrano

Municipio: Alcolea de Tajo - Toledo

SELECCIÓN PLATA

Gran Reserva

GREGORIO CRUZ

CARNICAS 7 HERMANOS

Empresa: Carnicas 7 Hermanos S.A.

Figura de Calidad: ETG Jamón Serrano

Municipio: Valmojado - Toledo

SELECCIÓN PLATA

Reserva

CARNICAS 7 HERMANOS

CARNICAS 7 HERMANOS

Empresa: Carnicas 7 Hermanos S.A.

Figura de Calidad: ETG Jamón Serrano

Municipio: Valmojado - Toledo

SELECCIÓN PLATA

Gran Reserva

CARNICAS 7 HERMANOS

NICO

Empresa: Nico Jamones S.L.

Figura de Calidad: ETG Jamón Serrano

Municipio: Ciudad Real

SELECCIÓN PLATA

Gran Reserva

NICO

JASETO

Empresa: Jamones el Chato S.A.

Figura de Calidad: ETG Jamón Serrano

Municipio: Torrijos - Toledo

SELECCIÓN BRONCE

Gran Reserva

JASETO

JAMONES BERMEJO

Empresa: Jamones Bermejo S.L.

Figura de Calidad: ETG Jamón Serrano

Municipio: Cuenca

SELECCIÓN BRONCE

Gran Reserva

JAMONES BERMEJO

NICO

Empresa: Nico Jamones S.L.

Figura de Calidad: ETG Jamón Serrano

Municipio: Ciudad Real

SELECCIÓN BRONCE

Reserva

NICO

Logotipo Gran selección
Logotipo Castilla-La mancha
Subir